Консультации / Педиатрия

Отравление

Моему сыну 2.2 и он отравился рыбой у него понос и рвота и температура 37.6 , что можно дать что б все прошло?
Здравствуйте! в таких случаях все-таки очень важно вызывать врача или скорую помощь, лучше скорую помощь. Потому что в первые часы отравления было очень важно сделать промывание желудка--либо самостоятельно (стакан воды выпить ребенку, а затем нажать на корень языка, спровоцировав рвоту--так три раза). С малышами не всегда это удается, поэтому и нужен доктор, который сможет сделать промывание с помощью зонда. Сейчас промывание желудка уже делать бессмысленно, но можно сделать очистительную клизму, так как рыба, отравляющая организм, уже не в желудке. После этого рекомендуется давать энтеросорбенты, например, энтеросгель! обязательно отпаивание, обязательно легкая диета. Довольно часто подвключают противомикробные для кишечника--энтерофурил, и препараты с бифидо и лактобактериями, например, линекс или бифиформ Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся