Консультации / Педиатрия

Заложен нос боль в ушах

Здравствуйте.ребенку 1г.5м.очень часто болеет орви и кишечными инфекциями.два месяца назад заболело ухо,загноился глаз,красное горло,кашель и заложило нос.Носом он вообще не дышал.Пили антибиотики капали Полидексу.стало лучше но ухо не долечили и до сих пор ухо болит.носом стал дышать только днем.а ночью только ртом и с храпом.вчера погуляли и дома у него потекли из носа.ходили к ЛОРу сказал что начинается инфекция.назначила Назик ,Кромогексал,Умкалор,Отофа.нос у него не начинает дышать даже после того как закапаю капли.ему очень тяжело он весь день бьет себя по носу и голове.может есть что то более эффективное.подскажите.заранее спасибо
По описанию, это евстахиит - сильный отек носа, настолько сильный, что перекрывается не только дыхание, но и евстахиевы трубы, из-за чего ребенок испытывает дискомфорт в ушах, такой же как например вы в самолете при взлете и посадке. Уши лечить вам не нужно, а вот с насморком нужно разбираться серьезно. Из назначений ЛОР-врача, таким образом, можно исключить отофу, а вот остальные средства, им назначенные, придется применять 7-10 дней
Возник еще один вопрос.вчера нас слушал педиатра сказал что в легких чисто и давать те же назначенные лекарства ,у ребенка еще и кашель появился,какой то глухой и сухой.и вид у сына очень болезненный,глаза грустные,узкие,красноватые.такое может быть при евстахиите.это не может быть гайморит или синусит?он часто хвастается за голову.
Красные глаза - скорее признак конъюнктивита, нужно искать ринит или этмоидит