Консультации / Педиатрия

Понос у ребенка

Ребенку 2,6 . два дня поносит.В первый день был очень жидкий стул ,под конец дня ходил практически одной водой - давала уголь , исключила молочку, кормила рисовой кашей и сухариками с чаем ... второй день - давала атоксил, регидрон,нифуроксазид -в течении одного дня( регидрон и атоксил пьет очень плохо - нужную дозу не получается у нас выпить).Так как ребенок плохо кушал и не охотно пил, то и не какал практически -два раза примерно по столовой ложке жидкой кашицей.Вечером этого же дня покормила легким бульоном с хлебом, затем начал интенсивно пить воду, в 11 вечера накормила рисовой кашей на воде, в 6,00 утра сходил жидкой кашицей зеленоватого оттенка ( аж пол горшка).Подскажите пожалуйста может стоит дать антибиотик (Флемоксин солютаб + Лактиале малыш) ? Температура в норме у него.
Здравствуйте. Лечение, тем более антибиотики заочно и без обследования не назначаются. Что сказал педиатр при осмотре? Необходимо сделать общий анализ крови, мочи, кал на копрограмму - это минимум.