Консультации / Онкология

Боль под правой лопаткой

25.02.16 проведена полосная операция острый флегмонозный калькулезный холецестит. С 14.03 по 23.03 лечилась в стационаре от правосторонней пневмонии. Был сделан рентген перед выпиской. В средней доле правого легкого в прекции S5 сохраняется тень 3 см округлой формы, неоднородной структуры, размером 3 см в диаметре, контуры ее визуализируются нечетко. Корни легких малоструктурны, полнокровны. Корень правого легкого полицикличен. Диафрагма расположена на обычном уровне, с четкими контурами. Жидкости в плевральных полостях не определяется. Синусы свободны. Средостение по средней линии не расширено. Сердце в полугоризонтальной позиции, не расширено. Аорта не изменена. Выписана на работу с 25.03 Лечения никакого не было назначено. Через полтора месяца 12.05 контрольный снимок: без существенной рентгенологической динамики по сравнению с исследованием 22.03 сохраняется тень округлой формы в средней доле правого легкого. Сохраняются признаки увеличения внутригрудных прикорневых лимфоузлов. Дифференциальная диагностика образований. Взяв медицинскую карту в больнице для прохождения рентгена обнаружила в выписке рекомендовано консультация пульмонолога в республиканской больнице, (в устной форме никто не сказал о консультации пульмонолога и прочитав выписку узнала много интересного: в частности написано то, чего мне не делали) записалась на 7 июня на прием к пульмонологу. Терапевт ставит диагноз j20.8 Очень нервничаю, появились периодические боли под правой лопаткой и в позвоночнике, появляются боли в том месте, где был удален желчный пузырь. В остальной самочувствие нормальное. Подскажите, к какому врачу мне все-таки обратиться (подозреваю, что у меня онкология), и как срочно это нужно сделать? Может ли быть боль под правой лопаткой связана с диагнозом j20.8
Обратитесь к онкологу, не тяните время. Боль под лопаткой может быть связана с диагнозом.