Консультации / Педиатрия

Акдс

Здравствуйте,первую акдс сделали в 3 мес.,вторую в 5,5,а третью никак не сделаем,то болела,то сопли то дома кто-то чихает.Вопрос такой,получается,что будем делать уже после года,промежуток между 2 и 3 более 7 месяцев,не нужно ли будет начинать заново?Какой максимально допустимый перерыв между прививками?
Здравствуйте! максимального срока не существует, потому что вакцину не переделывают по второму кругу. Поэтому просто продолжайте в плановом порядке. Мой небольшой совет--за пару недель до предполагаемой вакцинации начните использовать профилактической противовирусное средство, например, гель Виферон--он наносится на слизистую полости носа и защищает малыша от вирусных атак. это снизит вероятность того, что очередная ОРВи может нарушить Ваши планы по прививкам Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся