Консультации / Педиатрия

Питание ребёнка 6 месяцев

В последнее время ребёнок (6 мес) стал отказываться от еды на ночь. Обычно меню выглядит так: 05.00 - смесь 120-150 мл, 08.30 - каша безмолочная 80-90 мл, фруктовое пюре 30-40 мл, смесь 80-100 мл, 12.30 - смесь 130 мл, овощное пюре 120 мл, 16.30 - каша молочная 150 мл, фруктовые пюре 40-50 мл и иногда смесь 60 мл , если съест не всю кашу, и перед сном после купания в 21.00 ел 150-160 смеси. Теперь в последнее кормление съедает около 30-50 мл и все, иногда, уже лёжа в кроватке в темноте, доедает ещё около 50 мл. И вообще стал очень неохотно есть смесь, хотя раньше отказывался есть прикорм, пока не покушает смесь, но ведь переходить только на каши и пюре ещё слишком рано? Что делать с последним кормлением - не хочет не кормить? Или ребёнок не должен спать голодным? Вес у нас в норме - 8000, рост 72, за последний месяц набрал 600 гр., родился 3470.
Добрый день! До 8 месяцев молочные каши нельзя вводить! Это перегружает пищеварение, вот и идет отказ от еды. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.