Консультации / Андрология

фимоз и баланопостит

Здравствуйте у меня двое детей ,а проблема одна не выходит головка .Старшему шесть лет в четыре года поставили диагноз -фимоз вроде ничего не беспокоит но ему уже шесть лет что делать чтобы она вышла?Второму четыре года у него и дырочка побольше,но головка все равно не выходит,а сейчас восполился член мы обратились к врачу он сказал промывать фурациллином.Но хотелось бы обойтись без обрезания подскажите что делать?
Здравствуйте! Вашим детям (не зависимо от наличия воспаления) необходимо регулярно делать ванночки с фурацилином и ромашкой и потихоньку пробовать открыть головку. С обрезанием спешить не надо.Если головка до 15 лет не откроется, только тогда надо думать об обрезании.