Консультации / Педиатрия

Какаой перерыв должен быть между приемом антбиотиков

Моей дочери 2 .5 года. ПЯть дней назад пропили супракс,на шестой день снова затемпературили,появился кашель,все как в прошлый раз. Что делать?
Здравствуйте! изначально это, вероятнее всего, была ОРВИ--самая частая причина кашля у детей. Ребенок получал противовирусное или ему сразу назначили антибиотики? Сейчас это может быть один из двух вариантов: 1. непролеченная инфекция-- до конца не вылечили, антибиотики закончились и она опять "расцвела" -- в таком случае нужен еще один курс другого уже антибиотика 2. на сниженный после перенесенного заболевания иммунитет ребенок "поймал" новую ОРВИ, в таком случае ему необходимо противовирусное средство. Чтобы определить, что за ситуация, важно показаться доктору, чтобы он послушал ребенка, а так же сдать анализ крови: повышение лейкоцитов говорит о бактериальной инфекции и необходимости антибиотиков, снижение -- о вирусной и необходимости противовирусной терапии, например, свечей виферон Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Какаой перерыв должен быть между приемом антбиотиков» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 мая 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.