Консультации / Гинекология

ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЕ СПАЙКИ

Здравствуйте!мне 27 лет родила троих детей,первого самостоятельно,а со вторым ребенком и третьим было кесарево сечение,объвитие пуповиной!через год после рождения третьего малыша у меня была еще одна операция удалили левый яичник там была киста с двойным перекрутом поэтому удалили и трубу а правую по показаниям перевязали.после этой операции появились болт во время полового акта и тянущие боли во время движения.сколько не ходила по врачам отвечают а что вы хотели спайки и не просто а грубые спайки.скажите пожайлуста возможно ли какое то лечение в моем случае ? наши медики предложить смогли только оперативное лечение а на мне уже живого места нет от шрамов!заранее спасибо!
Оксана, к сожалению, лечение спаечного процесса подразумевает их хирургическое разделение.