Консультации / Педиатрия

Кашель у пятимесячного ребенка

Температура в норме, появился кашель то сухой, то влажный. Насморка тоже нету. Просто кашель и хрипы. Амбробене не помогает, натерания медом с маслом тоже. Что делать? Это продолжается на протяжении двух недель.
Здравствуйте! 1. изначально нужно лечить не только симптом, но и само заболевание. Чаще всего в основе ОРВИ, следовательно, необходимо назначение противовирусного лечения, например, свечей Виферон. 2. что касается самого кашля, тут мне нравится эффект от ингаляций на небулайзере 3. и обязательно вызовите врача, надо послушать легкие, у малышей, к сожалению, довольно быстро развивается бронхопневмония, которая может протекать и без повышения температуры тела Выздоравливайте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся