Консультации / Дерматология и косметология

Пятна на лице

Добрый день, мне 23 гоа, я постоянно пользуюсь коспетикой Клиник по своему типу кожи, высыпания уменьшились, но если появляются то потом долго не проходят, остаются пятна, некоторые пятна держатся несколько месяцев, решила походить в солярий- но стало только хуже - высыпания опострились. Что необходимо сделать чтобы пятна рассасывались быстрее? Я два раза в неделю наношу гесь Бадяга-форте (только когда нет прыщиков) правильно ли я делаю?
Добрый день, Кристина! Из Вашего рассказа не очень понятно, какие первичные высыпания оставляют пятна. Если идет речь об элементах угревой сыпи, то необходимо использовать лечебную косметику, а не марку Клиник. Вы правы, если есть склонность к пигментациям, в солярий лучше не ходить, так как пигментные пятна будут более выражены. Легче лечить первопричину, а не "пятна". C уважением, А.С. Бельтюкова