Консультации / Педиатрия

Понос у новорожденного грудничка

Здравствуйте доктор.мы родились 29 апреля 2016года...вес 4960.домой выписали через 5 дней.дома у нас начился очень частый стул зеленного оттенка то желтого с крупинкой...при каждом кормлении был жидкий стул.часто зеленного цвета.вот уже как 27 дней это продолжается...врачи педиаторы назначают смекту...лактобактерин...бифудобактерин...но эффекта никакого...посаветуйте пожалуйста что нам делать..как лечитьсЯ..надо ли вообще это лечить?забыла указать что последние 2мес беременности я сама мучалась поносом.
Здравствуйте! Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо большое.