Консультации / Эндокринология

Поликистоз

Добрый вечер. У меня подозрение на поликистоз гинеколог назначила узи половых органов, узи молочных желез и гормоны сдать. Все сделала, к гинекологу не скоро смогу попасть, нужна очень помощь. Была задержка месячных 1,5 месяца, затем после приема дюфастона 10 дней пошли месячные, сгустками большими. Результаты узи молочных желез заключение: Железистый тип строения молочных желез. Умеренные диффузные изменения железистого слоя молочных желез с дилатацией млечных протоков и нерезко выраженными пролиферативными изменениями стенок млечных протоков. Категория BI-RADS 2. Узи половых органов сделала 2 раза первое на 6 ень месячных, второе на следующий день на 7 день. Результат первого узи: правый яичник сбоку от матки, размерами 3,3 х 1,7 х 2,5 см, с кистозными включениями, преимущественно по периферии, диаметром 0,3 - 0,6 см (около 12 в поле зрения). Левый яичник сбоку от матки, размерами 3,3 х 1,9 х 2,4 см, с кистозными включениями, преимущественно по периферии, диаметром 0,3 - 0,6 см (около 12 в поле зрения). В области придатков с обеих сторон линейные гиперэхогенные структуры. Заключение: Мультифоликулярные яичники. Признаки перенесенного воспалительного процесса в области придатков. Результаты второго узи: Правый яичник 30 х 22 х 33 мм, расположен сбоку от матки, обычной эхоструктуры. Левый яичник 30 х 22 х 27 мм, расположен сбоку от матки, обычной эхоструктуры. Заключение: Эндометрий соответствует фазе пролиферации. Результаты мазка: Обнаружены псевдомицелий, споры и бластоспоры гриба рода Candida. Результаты гармонов: 1) Свободный тестостерон - 1.45 пг/мл. 2) Фолликулостимулирующий гормон - 6,21 мМЕ/мл. 3) Дегидроэпиандростерона сульфат - 131 мг/дл. 4) Глобулин, связывающий половые гормоны - 25,6 нмоль/л. 5) Пролактин - 264,72 мМЕ/л. 6) Тиреотропный гормон - 1,32 мМЕ/л. 7) Кортизол - 395 nmol/L. 8) Билирубин общий - 5,4 мкмоль/л. 9) АСТ - 23 ед/л. 10) АЛТ - 22 ед/л. 11) Белок общий - 74 г/л. 12) СРБ - 10 mg/l. 13) Глюкоза - 5,5 ммоль/л. 14) Мочевина - 3,2 ммоль/л. 15) Креатинин - 63 мкмоль/л. 16) Холестерин - 3,5 ммоль/л. 17) Триглицериды - 0,6 ммоль/г. 18) ЛПВП - 1,2 ммоль/л. 19) ЛПНП - 2 ммоль/г. 20) Коэф. атерогенности - 2. 21) Протромбиновое время - 17 сек. 22) Фибриноген - 4,1 г/л. Что со мной? и что нужно делать?
Добрый день уточните ваш возраст, рост. и вес. Есть ли нарушения цикла, косметические проблемы? Референсные значения вашей лаборатории? По мазку - вагинальный кандидоз, необходимо лечение.