Запах после удаления зуба
анонимно, Мужчина, 18 лет
Здравствуйте, 24.05 удалили зуб мудрости, перед этим резко и очень сильно заболел, привезли на скорой в больницу, сказали надо удалять, удалили зуб, и сразу же пошёл неприятный запах изо рта, врач сказал что у меня там был гной, так как видимо простыл, врач положил вату, выписал антибиотики, и какой то порошок - обезболивающее, сказал промывать как можно чаще солёной водой, всё соблюдал, кроме порошка, сегодня последний день пил антибиотики. Но всё дело в том, что запах изо рта не прекратился, лунка практически не болит, не зудит, после еды полоскал рот что бы удалить остатки пищи из лунки, но на сгустке появляется кокой-то подозрительный белый налёт, чуть чуть снял ушной полочкой этой белой массы, пахнет не приятно, лунку больше не тревожу, только после еды слегка промываю. Боюсь что это альвеолит ил всё таки это нормально?? Я приувеличиваю или всё тика не всё в порядке? Вот фото
Отвечает Матвеев Константин Александрович
челюстно-лицевой, пластический хирург
Здравствуйте, все лунки неприятно пахнут. Наносите на лунку мазь ассепту