Консультации / Неврология

СПОНДИЛОАРТРОЗ

Здравствуйте. Некоторое время назад проявились следующие симптомы: неясность в голове, сонливость, головные боли, слабость в теле, предобморочные состояния, сердцебиения, при резких поворотах головы темнеет перед глазами, мышечное напряжение в шейном отделе. 1. Сделала дуплекс сосудов шеи. ЛСК V2 ПА - 40 cм/с, после РОТАЦИОННОЙ ПРОБЫ 23 см/с ЛСК V2 ПА - 42 cм/с, после РОТАЦИОННОЙ ПРОБЫ 24 см/с 2. Сделала МРТ шейного отдела Признаки дегенеративно-дистрофических изменений в сегментах С2-С7 Протрузии дисков С5-6 и С6-7 Признаки деформирующего СПОНДИЛОАРТРОЗА С3 - ТН1 в виде заострения краев суставных площадок и утолщения связок, а также краевых костных разрастаний. Подскажите пожалуйста может ли СПОНДИЛОАРТРОЗ шейного отдела давать такие симптомы?
Здравствуйте! В каком городе Вы проживаете?
Здравствуйте. Я живу в Санкт-Петербурге.
Подобные симптомы несомненно могут сопровождать данное состояние. Были у невролога, вертебролога или прикладного кинезиолога?