Консультации / Лекарственные препараты

Сведения к минимуму побочных действий от препарата

Сведения к минимуму побочных действий от препарата Здравствуйте, занимаюсь спортом и есть необходимость скинуть вес. Есть такой препарат как кленбутерол, однажды пробовал его и он очень помог скинуть вес, т.к. по телосложению я эндоморф и набор подкожного жира идет не сложно. Сейчас хочу еще раз использовать его, но начитался что он "садит" сердце или что то подобное. В интернете не которые советуют использовать метопролол или бисопролол защитить сердце от действия кленбутерола. Но вопрос в том что, кленбутерол возбуждает бета2 адренорецепторы, а селективные метопролол и бисопролол на наоборот блокируют андренорецепторы в основном также бета2. Не получается ли, что сердечные препараты сводят к нулю действие кленбутерола и эффекта от него не будет. Посоветуйте так ли опасен кленбутерол как он нем говорят и будет ли дозировка в 80мкг безопасной., и чем можно защищать сердце во время приема этого препарата. Спасибо
Добрый день! Не советую применять кленбутерол в этих целях. Особо метопролол сердце не защитит, а вот по печени удар будет существенный. Спортсмену это точно ни к чему. Здоровья Вам!