Консультации / Гинекология

беременность

Здравствуйте мне 23 года, пол женский, пол года назад сделали аборт причина - у эмбриона на 7-й недели беременности не определялось сердцебиение, до этого первый раз ходила на узи сказали 4 недели, а так как у меня тянуло низ живота посоветовали лечь в стационар на сохранение,пролежала неделю пила из лекарств только настойку пустырника в таблетках и витамин Е, так прошло лечение, затем направили на повторное узи и там уже сказали что у эмбриона не определяеться сердцебиение и сделали чистку! мне бы хотелось узнать что могло привести к таким причинам и как мне теперь лучше планировать следующую беременность сейчас пью противозачаточные таблетки - ярина!
Здравствуйте, замершая беременность может возникать по причине генетических (хромосомных) абберации, а так же может быть вызвана хроническими инфекциями, и гормональной недостаточностью. Планировать беременность можно через 6 месяцев после выскабливания полости матки, предварительно пройти полное обследование. План обследования (в том числе при осложненном акушерском анамнезе) приведен на нашем сайте. С уважением, Дикало Ю.А.