Консультации / Педиатрия

Ребенок не выполняет основных движений

здравствуйте,ребенку(мальчик) 5 месяцев и неделя—педиатр говорит, что он должен переворачиваться со спины на живот и предпринимать попытки сесть,ребенок этого не выполняет.Переворачиваеться только с живота на спину и стараеться обратно,но не получаеться.хочу сказать,что головку он тоже позже начал держать,делали курс массажа. Вес и рост мы набираем правильно,сами делаем зарядку,масажирую ему аккуратно все,родовых травм не было,делали кесарево сечение.Будьте добры подскажите стоит ли переживать и что делать.Спасибо
Добрый день! Нужно обратиться к неврологу, он может посоветовать курс профессионального массажа + ноотропы (пантогам) и ребенок догонит нормы развития. Здоровья Вам!