Консультации / Кардиология

Нужно ли переживать по такому поводу

Добрый день.Проблема заключается в следующем.12 Лет мучаюсь с неврозом,всд.Физические нагрузки переносил хорошо,в том числе и в жару.Диагнозы:всд по смешаному типу,астено-невротический синдром.Узи сердца показывало пролапс 1 ст,гемодинамически незначимый,экг-синусовая тахикардия.Пульс в состоянии покоя нормальный-65-80 в минуту.Сейчас спортом не занимаюсь,мало хожу,хотя в прошлом году на велосипеде ездил каждый день по 4-5 км.При нагрузках пульс начал подскакивать.Бывает до 140 ,сопровождается страхом,дрожью,потливостью,дискомфортом в груди.Вечером гораздо лучше себя чувствую.Проходит такое состояние через 5-10 минут,помогает валокордин(15-20 капель).Боюсь теперь нагрузок,в том числе и секса...Стоит ли переживать?Или надо заниматься потихоньку спортом?Забыл добавить:беспокоит дискомфорт в правой части груди,уже 2 года,сейчас интенсивнее,особенно после работы рукой,ФЛЮ и ЭКГ(делал и во время дискомфорта) были в норме,это не сердце болит?
К вопросу приложено фото
Нужно сделать суточный монитор ЭКГ и нагрузочную пробу. Если есть изменения - к кардиологу, если нет - к неврологу или психоневрологу. Дозированные физические нагрузки в любом случае показаны, более детально об этом должен решать врач при очном осмотре с результатами обследования
Спасибо за ответ!