Консультации / Сексология

Мой парень мастурбирует - это норма

Добрый день. Видела на форуме много похожих вопросов, но хочу описать именно свою ситуацию. Мой парень частенько мастурбирует и не скрывает этого от меня. А меня это стало тревожить. Дело в том , что секс в наших с парнем отношения, появился всего два месяца назад. До того как секса в наших отношениях не было - я могла его понять. Постоянное неудовлетворение сказывается негативно на мужском здоровье ( если не ошибаюсь). Но сейчас, когда у нас есть регулярный секс , можно даже сказать без каких либо ограничений, при любой возможности, он по прежнему мастурбирует. Объясняет это тем , что порой возбуждение появляется спонтанно на рабочем месте , или же когда он уезжает из города на 3-4 дня. Т.е. когда меня нет рядом и поэтому приходится самоудовлетворяться. Нормально ли это ? Для меня это послужило причиной для беспокойства, так как я не ставлю никаких запретов, или ограничений в сексе , а ему получается все равно чего-то не хватает? И боюсь что из-за того что он мастурбирует, секс со мной не будет приносить ему таких ярких эмоций, как если бы он сдерживая и старался как-то отвлечься в эти моменты спонтанного возбуждения.
Добрый день. Вы правы, в каждой конкретной ситуации будут свои причины и свое решение. Чтобы было понятно, объясню на таком примере. Мастурбация это как Макдональдс, быстрое удовлетворение потребности на ходу, никто не настаивает, что можно и нужно только в ресторане удовлетворять голод или есть только домашнюю еду. Кроме того есть индивидуальная потребность, одним мужчинам требуется раз в неделю, а другим 2-3 раза в день, особенно в период гиперсексуальности. Чтобы он действительно начал сдерживаться и направлять свой интерес на вас, сделайте секс по настоящему яркий и эмоциональный, раз есть сомнения в такой перспективе.