Консультации / Фитнес

Вернуться к результату

Здравствуйте) мне 21 год и я никогда не была прям стройняшкой. Взялась за себя когда растолстела до 64 кг. Полгода назад весила 57-58 кг при росте 165 см, талия была 71-72см. Похудела... Стала весить 53кг, талия стала 66 см но и грудь соответственно на размер меньше... Однако в связи в напряженным графиком и стрессом уже чуть больше месяца не придерживаюсь диет.. не объедаюсь, но и не отказываю себе ни в чем и так как я в весе все те же 53 кг была спокойна, но вот измерила а талия уже 70! И получается все, чего я добилась в итоге это я уменьшила грудь, а живот таким и остался и я не знаю что мне теперь делать вообще.... Начну ограничивать себя опять в еде сев на диету, похудею - опять первая уйдет грудь при чем еще больше... если наоборот поправиться до первоначального веса чтоб вернулась грудь а потом заново худеть ... но нет никакой гарантии что если поправлюсь все не уйдет в тот же живот а в груди ничего не прибавится...Да и прибавлять и сбрасывать по 10 кг. не вариант как то.. Подскажите с чего начать чтобы вернуться к нормальной форме не потеряв еще больше в весе ,то есть чтоб не ушла грудь, а то я окончательно испорчу пропорции
Здравствуйте! Действительно, Вы столкнулись с определенной проблемой - генетической предраположенностью к накоплению жировых отложений. Проблемные зоны уходят последними и первыми снова набирают жир. Нужно заметить, что при росте 165, весе 53, талия 70 - неплохой результат. Думаю, что для Вас оптимальным будет максимальный отказ от углеводов, без ограничения потребления нежирных мясных и рыбных продуктов. От молочного тоже следует отказаться, только кисломолочные на основе овечьего или козьего молока. Обязательно также занятия аэробными и силовыми упражнениями (режим 20 повторений в быстром темпе, 4 подхода), для пресса и талии - вращения обруча 30 мин в день. Сочетание малоуглеводной диеты и тренировок позволит Вам поддерживать оптимальный вес (может 55-56 кг) при минимальной талии и максимальном объеме груди, без самоизнурения диетами. Первые результаты увидите примерно через полгода. Женскую грацию прекрасно формируют танцы живота, что визуально также способствует подчеркиванию "осиной талии". Желаю удачи!