Консультации / Проктология

Геморрой

Пожалуйста прочитайье все и ответте мне.Некоторое время назад, сидя за туалетом обнаруживал что выпадает узел, иногда он сам прятался но чаще я помагал. тогда я не знал что это геморрой ведь мне 19 лет и думал что так и должно быть (я идиот). Сегодня перед университетом был стул вроде обычный но конце было похоже на диарею прям чуть чуть. Через 1,5 часа поездки до института (в 7утра я только выехал) я обнаружил что больно двигатся , боли в заднем проходе, я сразу понял в чем дело, пошёл в туалет попытался сам его вставить обратно но он сразу вылез наружу, я должен был идти на пару поэтому решил терпеть боли. Где-то в 4 дня я направлялся домой по приезду домой я убедился что у меня геморрой , похожа на 3 стадию, больно дотрагиватся, направился в клинику где меня развернули так как регистратура работает до 4 Важный момент: поискав в интернете решения я принялся вправлять узел в з.проход, было больновато так как узел был надутым болезненным шариком но спустя несколько попыток я засунул его. Дальше я на форуме увидел похожую проблему но врач там сказал что зря вставили узел внутрь и я принялся его медленно вытаскивать оттуда, но он вылезвл только на половину а дальше не лез. Я решил оставить все как есть, но засунул его подальше.завтра пойду в болтницу.плюс я ещё простудился и кашляю сильно каждые 5 минут а денег на противокашлевые нету(я студент)) Могу ли я поехать в институт? Не навркдит ли это 1,5 часа езды автобус-метро-автобус а потом ещё часа 3 в универе и только потом через 1,5 в больницу?? ПОЖАЛУЙСТА ПРОЧИТАЙТЕ ВСЕ я не знаю что делать у меня сессия начинается а после завтра надо сдавать нормативы на военную кафедру(3км+15 подтягивания)
Добрый день уважаемый студент. Ситуацию которую вы описываете подходит под диагноз геморрой. На фоне ваших попыток вставить узел на место мог произойти тромбоз геморроидального узла. Любая нагрузка сейчас может обострить данную проблему. Для точного диагноза обратитесь к проктологу. Удачной сессии.
Здраствуйте доктор, спасибо что ответили мне.Сегодня сходил в больницу где меня не приняли сказали что для этого надо быть прикрепленным, при крепится не смог для этого нужен полис нового образца, а чтобы его сделать нужно делать снилс который сам делается 5 дней. геморрой вылез наружу но болит не так сильно, могу двигаться но приседания больноваты, через 5 рабочих дней только будет готовый снилс с помощью которого я смогу пойти на приём к терапевту а он уже направит к проктологу, можно ли ждать такое время с выпавшим узлом или нужно его каждый раз сувать обратно? Боюсь если пойду к платному проктологу то он назначит операцию на которую у меня нету ни денег ни времени(сессия). Сегодня весь день проходив, геморрой практически не доставлял неудобства думаю что потерплю до прикреплении к поликлинники. Я думаю что у меня уже 3 стадия, как долго она прогрессирует и не перейдёт ли она на 4 стадию за это время. Доктор скажите как можно полно что мне делать и если возникнут экстренные случаи или может уже поздно что то делать. Столько времени ещё впереди как поддерживать организм в порядке, ведь скоро мне захочется в туалет по большому, что делать? Может мне нужно использовать какие либо лекарства (до 1000руб) или держать диету? Прошу вас успокойте меня что у меня ещё есть время
Добрый день. Вы можете обратиться к нам в клинику для консультации и назначения лечения. Бесплатно. Здоровья