Консультации / Терапия

Анализ крови

Здравствуйте! Периодически стало возникать тянущее ощущение в области желудка,в лежачем положении такие ощущения пропадают, при этом аппетит нормальный,сдал общий анализ крови, вызывает тревогу гематокрит.Стоит ли беспокоиться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В ОАК содержание эритроцитов 3,9*10/л - этот показатель для мужчин ниже нормы. Гемоглобин 130 г/л на нижней границе нормы. Гематокрит - это соотношение форменных элементов крови и жидкой части крови. Если эритроцитов мало, то гематокрит будет ниже нормы, как в Вашем случае. Скорее всего, у Вас латентный дефицит железа. Необходимо дообследоваться и заодно проверить ЖКТ. Обратите внимание на возможные кровопотери: носовые кровотечения, геморрой. Для обследования сдайте биохимический анализ крови ( общий белок, альбумины, глобулины, глюкоза, общий холестерин, АЛАТ, АСАТ, щелочная фосфатаза, ГГТ, общий и прямой билирубин, мочевина, креатинин, сывороточное железо, ферритин, трансферрин, общая железо-связывающая способность сыворотки, С-реактивный белок ), анализ крови на витамин В12, фолиевую кислоту, анализ крови на RW, ВИЧ, вирусные гепатиты, анализ крови для определения титра антител IgG,IgM методом ИФА на лямблиоз, токсокароз, описторхоз, эхинококкоз, аскаридоз, УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезёнки, почек, ЭФГДС+ тест на Helicobacter pylori. С уважением, Адельшина Л.Р.
зимой сдавал биохимический анализ крови, отклонений не было, холестерин и глюкоза все было в норме,необходимо повторить анализы или можно отталкиваться от этих?
Здравствуйте! Биохимический анализ крови нужно повторить с упором на на печеночные, почечные показатели, уровень железа, как писала выше. Плюс остальное обследование. С уважением, Адельшина Л.Р.