Консультации / Стоматология

Откололась пломба и стенка зуба

Здравствуйте! Прошу, помогите. Сегодня утром во время завтрака у меня отпала пломба и откололась стенка зуба. Повредилась десна, было немного крови, видимо порезалась осколком. Зуб был запломбирован с октября месяца. Десна побаливает, есть ранка. Сам зуб не болит, но чувствителен. Скажите пожалуйста, какое лечение возможно в моем случае? Очень не хотелось бы удалять нерв, так как зуб хороший, может быть можно запломбировать зуб и нарастить стенку, но для этого как я понимаю нужно запилить зуб, а я боюсь, что можно дойти до нерва, так как стенки истонченные. Я на 37 неделе беременности. Спасибо за ответ
Здравствуйте. В вашем положении и на таком сроке проводить какие-либо манипуляции у стоматолога нежелательно. Выходом из ситуации я вижу постановку временной пломбы, а после родов заняться полноценным лечением этого зуба.