Консультации / Болезни сосудов

Гематома на ноге

Добрый день! Сегодня играл в футбол и получил удар по ноге, сразу же выскочила шишка размером со средний кулак. Пока ехала скорая шишку обработали заморозкой и перетянули бинтом. В больнице сделали снимок ноги, сказали что кость целая и чтоб я шел домой (шишка постепенно начала спадать). Сейчас (спустя 8 часов после удара) шишка в 2 раза меньше начального размера, боль практически стала, если ногу не нагружать, но чувствую как мышца пульсирует. Мне выписали пить Аэртал (2 раза в день) и мазать ногу диприлиф, совмещая с прикладываем к ноге чего-то холодного. Подскажите, пожалуйста, все ли правильно назначали, т.к. пришел друг и сказал что ему (якобы в подобной ситуации) ее сразу же вырезали. Заранее огромное спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, действительно часто бывает что требуется удаление гематомы. Есть ли показания к удалению - лучше всего ставить на 3-5иый день, поэтому покажитесь к хирургу или травматологу очно, возхможно что потребуется УЗИ мягких тканей для определения объема гематомы и после чего будет принято решение об оперативном вмешательстве или будут назначены мази и повязки. Спасибо за вопрос и доверие.