Консультации / Проктология

Шишка на анусе

примерно 2 года назад в армии вылезла шишка , почти не болела , но дискомфорт достовляла. В госпитале дали мазь через 1-1.5 недели прошло как будто не было ничего, сейчас же появилась шишка но уже больше есть жение ,,, от чего она могла появится в армии ( на месте не посидишь) ,и после армии (студент, работа , и активный отдых регулярно) что делать , честно страшно тк еще молодой 21 год... боюсь идти в больницу тк напишут в карточку еще эту болячку ( когда брали на службу были с статьи по ограничениям) из за которых трудно устроится на нормальную работу , еще эта проблема........помогите пожалуйста ... что следует делать в домашних условиях ? все возможные без операционные решения?
К вопросу приложено фото
здравствуйте.Это острый тромбоз наружных геморроидальных узлов.Лечение местно мазь безарнил.Возможны рецидивы