Консультации / Отоларингология

Перестал дышать нос

Budzdorov97, 25 Май 2016 г. в 19:49 Здравствуйте,у меня такая проблема перестал дышать нос.11 лет назад был сломан нос , еще ломал в ту же сторону в драке года 3-4 назад.В больницу не обращался так как затруднение с дыханием вообще не было одна ноздря дышала как две.В апреле этого года заметил что нос не дышит вообще сначала не задумывался так как то нос не дышит то дышит то дышит одна ноздря когда как.Еще один нюанс чаще происходит когда поем после этого у меня прям начинает давить на нос как будто на него че то положили и хотел спросить может ли давить на лоб когда давит на лоб не давит на нос и наоборот .Поможет ли операция в данном случае нос вообще перестал дышать как наступила сухая жаркая погода.31 мая у меня последняя комиссия военкомата то есть с другого города приедут и скажут сделать операцию или нет.Интересно что посоветуете вы?По возможности скину фото,заранее спасибо.
Скорее всего, потребуется коррекция внутриносовых структур (септопластика, вазотомия).
Ну я так понимаю это операция или операция с дополнительной функцией?У меня есть возможность только делать операцию в государственной больнице а там не септопластика вроде как ну операция только более не современная ну хуже септопластики или если знаете может ли военкомат направить на септопластику бесплатно?а еще по счет то-что давит на лоб это вполне возможно да из-зи носа?мрт делал головы там все в порядке.
В государственной больнице Вам сделают подслизистую резекцию носовой перегородки. Уверен, результат Вас приятно порадует.