Консультации / Травматология и ортопедия

Артрит у детей

У ребенка (мальчик 5 лет) с утра стала болеть нога, не мог вообще на нее наступать. Пошла сыть по всему телу (красные маленькие точки), температура прыгала 36,7 - 37,4. Вызывали скорую - сказали сыпь аллергического характера. Был выходной, поехали в больницу к дежурному хирургу. Он сказал, что это инфекционно-аллергич. артрит. На след. день поехали к ревматологу, прописала нимулид по 2,5 мл 2 р/день, зодак 10 кап. Сдали кровь общий анализ, биохимию, мочу и кал. На руках пока только результат по моче - все показатели в норме, кроме Общий белок в моче 0,22 (норма <0,14). По биохимии крови: С-реактивный белок 6,0 (норма <5.0), АСТ - 148 (норма 21,0-44,0), Фибриноген 4,4 (норма 1,8-3,5), альфа1-глобулины - 6,45 (норма 1,6-5,8), альфа2-глобулины 14,92 (норма 5,9-11), гамма-глобулины - 10,21 (норма 11-18). Остальные показатели в норме. Что можете сказать по этим данным? По общему анализу крови педиатр сказала, что выявлено воспаление и аллерген, СОЭ в норме.
Добрый день! Сколько времени длится боль? Есть ли улучшение после приёма препаратов? С уважением. Ирина Бут-Гусаим.
Добрый день! Лежали в больнице, вылечили. Ходит нормально, нога не болит, анализы все в норме. Врач прописала электрофорез поделать, не рекомендовала загорать и смену климата. У меня вопрос: хотели в июле ехать в Краснодар отдыхать - это чревато? Считается ли это сменой климата? Может на сентябрь перенести? Или лучше отложить поездку в этом году?
Добрый день! Это, увы, вообще вопрос не ко мне. лучше это обсудить с Вашим педиатром. С уважением. Ирина Бут-Гусаим