Консультации / Гинекология

Мультифолликулярная трансформация яичников

Здравствуйте! Мне 24 года, рожавшая(кесарево). Данные УЗИ малого таза: МАТКА: длина 41 мм, толщина 37 мм, ширина 40 мм. Тело матки определяется в положении антефлексии. Форма обычная, границы четкие, контуры ровные. Структура не изменена. М-эхо- толщина 5,1 мм, границы четкие ,контуры ровные,структура не изменена.Эндометрий соответствует 1 фазе,не соответствует фазе менструального цикла.Полость матки не деформирована ,не расширена. Шейка матки определяется ,размеры 32х24, обычных размеров ,структура не изменена ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК:определяется, размеры обычные интимно к матке.Длина 27мм, толщина 16мм, ширина 19 мм, структура не изменена,за счет множество фол.р.3-6 мм. ПРАВЫЙ ЯИЧНИК: определяется, размеры обычные интимно к матке.Длина 37мм, толщина 22мм, ширина 25 мм, структура не изменена,структура не изменена,за счет множество фол.р.3-7 мм Патологические образования не определяются,свободная жидкость не определяются. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эхо-признаки мультифолликулярная трансформации обоих яичников. Спаечный процесс ор-нут. Что значит это заключение? Чем опасен мультифолликулярная трансформация структура яичника? Спасибо!
Добрый день. Мультифолликулярные яичники есть у 25% всех здоровых женщин, при наличии регулярных менструаций и овуляции проблем у вас нет
А если проблемы с менструальным циклом есть? Льют по 2 недели
Гипермолименорея - проблема, с объемом яичников никак не связанная. Необходимо лечение