Консультации / Хирургия

Дырочка на шве после проктопластики

Здравствуйте, уважаемые доктора! Чуть больше месяца назад сыну (1,5 месяца) сделана проктопластика ( атрезия ануса и кишечника). Швы сняли, все хорошо зажило. Вчера на шве обнаружила дырочку, при надавливании выходит немного гноя, над дырочкой кажется есть небольшая полость, судя по темно-фиолетовуму окрасу кожи. Наш хирург в отпуске, назначил мазь вишневского и промывать перекисью.Что это может быть? Насколько опасно?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, это может быть лигатурный свищ. Надо показать врача хирургу, выполнившему операцию