Консультации / Гинекология

Дочка периодически жалуется на боль в половых органах

Здравствуйте! Моя дочка (3 года 8 месяцев) периодически (но не очень часто) жалуется что "пися болит". Именно болит, а не чешется. Покраснений и выделений нет. При мочеиспускании на боль не жалуется, моча светлая, с нормальным запахом. Иногда бывает, что жалуется после того, как я её перед сном подмою. Но мыло и др. я не использую, подмываю только водой. А иногда жалуется среди дня, потом всё проходит. На вопрос "где болит" показывает на область влагалища (самый низ половых губ). К гинекологу запись только на следующую неделю. а я уже себя накручиваю. Подскажите, пожалуйста, может ли болеть от антибиотиков? (мы их кололи с 29.04 - 03.05), но время уже много прошло с того момента. И какие еще могут быть причины? Заранее спасибо.
Добрый день. Наверно, не стоит перечислять все возможные причины таких жалоб. Ведь речь идет о здоровье ребенка. Вероятно, самое время обратиться к детскому гинекологу. Если у вас нет такого врача, можно обратится в женскую консультацию или к педиатру. Необходимо внимательно осмотреть промежность малышки. Постарайтесь подробно рассказать врачу, когда именно девочке больно, возможно, перед мочеиспусканием или сразу после. Еще обратите внимание на пищеварение ребенка, употребление сладостей. Не болейте!
Спасибо большое за ответ. И еще можно один дополнительный вопрос. Вы сказали обратить внимание на пищеварение. А у нас нарушена функция поджелудочной железы после перенесенного сальмонеллеза, и вот уже 8 месяцев мы никак не можем вылечить диспанкреатизм. Пища плохо переваривается. Может быть в этом причина?
Вполне. В таком случае стоит сдать кровь на панель к гельминтам.