Консультации / Отоларингология

Камни в гландах

Постоянно вычищаю гнойные пробки из гланд вот уже несколько лет. Сегодня, помимо гноя, из гланды вытащила черный КАМЕШЕК!!! 1,5×1,5×1 мм примерно. Твердый достаточно, но немного открошился. Что это может быть? И что делать с постоянным гноем в гландах? Пила суммамед, полоскала всем подряд, брызгала биопороксом, ничего не проходит. Можно их еще как-то спасти или только вырезать?
Такое порой бывает и не должно Вас тревожить. Консервативные способы лечения в подобных случаях оказываются не эффективными. Скорее всего, потребуется удаление гланд.