Консультации / Хирургия

Брли в шве после операции

Здравствуйте. 4 месяца назад была произведена аппендэктомия со срединного разреза 15 см. (выше и ниже пупка) по поводу гангренозного аппендицита. Рана зажила без осложнений. Одна проблемма - продолжают беспокоить боли в верхней трети и несколько левее от послеоперационного рубца, возникающие в основном во время нагрузки на мышцы живота (напряжении пресса) жгучего характера. Эти боли появились сразу после операции, сейчас их интенсивность меньше. Все три месяца носил бвндаж. Сделал УЗИ - ничего не нашли. Зона после операции без каких-либо особенностей. Подскажите, что это? И главное что делать!
Здравствуйте. Не очень обрадую Вас, но такие ощущения могут сохраняться до 8-12 месяцев. В данной ситуации поговорите с грамотным физиотерапевтом, обязательно посоветуют что нибудь дельное. Здоровья Вам.