Консультации / Неврология

Тянущая боль в пояснице

Здравствуйте! Мне 26 лет, девушка. Месяц назад начала заниматься в спортзале. Делая приседания с 5 кг (по 2,5 в кажд. руке) почувствовала боль в пояснице. Боль проявлялась при наклонах, поворотах, прогибе. Не стреляющая. Прошло 5 дней, но до сих пор тянет и ощущение как будто что-то мешает в пояснице, не могу прогнуться как будто, хочется округлить спину. При выполнении упражнений сделала такую ошибку: очень прогибала поясницу, наверное это от слабости мышц. И получалось, что поясница получала нагрузку сильную, в т.ч. при тяге верхнего блока. В чем возможна причина данного состояния и необходимо ли обращаться к врачу? P.s. какой вес можно использовать при приседаниях без вреда для здоровья ?
Здравствуйте! В каком городе Вы проживаете?
Я проживаю не в России.
На данные вопросы возможно дать ответ только после осмотра у врача. Обратитесь во врачебно-физкультурный диспансер или другое учреждение где практикуют врачи по спортивной медицине. Проблема может быть как с мышцами и связками позвоночника и кретстца, так и с изменениями в межпозвонковых дисках.