Консультации / Лекарственные препараты

Как принимать витамин В 12

Надежда Андреевна, моё почтение. Подскажите пожалуйста, я хочу пройти курс витамина В 12 от железодефицитной анемии. Я вегетарианец со стажем )) Купила ампулы по 1 мл. В описании не могу понять способ применения! Напр.: "при железодефицитной анемии - 30-100 мкг 2-3 раза в неделю" - это вот как понимать?
Добрый день! Рекомендуемая доза от 30 до 100мкг. В одной ампуле содержится либо 200мкг, либо 500мкг - смотря какую вы купили. Дозировка немного превышает рекомендуемую, но ничего страшного в этом нет. Максимально допустимая суточная доза не превышается. Вам нужно колоть по одной ампуле в день через день. Длительность курса определяется индивидуально и зависит от показателей крови. Но не меньше 10. Будьте здоровы!