Консультации / Сексология

помогите

Здравствуйте! Мне 22 года. Моя проблема заключается в том , что я не испытываю возбуждения до секса и вовремя , и очень быстро "высыхаю". Пробовала менять партнеров - бесполезно. Афродизиаки не помогают. Подскажите пожалуйста это проблема физическая или психологическая?
Здравствуйте. Описанная проблема чаще бывает смешенной - И физической, И психической. Все зависит от того, что Вы называете ВОЗБУЖДЕНИЕМ: если это желание секса и готовность отдаться - это психический компонент сексуальности, а если это физиологические проявления тела (эрекция сосков, выделение влагалищной слизи, покраснение верхней части груди и низа живота и т.д.) - это физический компонент. Вы можете оценить ситуацию вот как: если нет особого желания секса (ну, как-то до него дошли, деваться некуда, парень хороший, сама напросилась и т.д.), то и увлажнения особого не будет. И это, в первую очередь, психологическая проблема.а вот ЕСЛИ от желания, чтобы мужчина вошел в Вас Вы просто задыхаетесь, а увлажнения все-тки нет, то это чистая физиология и к интиму не имеет никакого отношения - просто пользуйтесь любрикантами, и все. Оцените, а будут вопросы и уточнения - пишите. Удачи!
Здравствуйте, ещё раз. Ести моя проблема являеться психологической, посоветуйте , что мне делать. Мой парень мне нравиться очень, вот только секса моему организму почему то особо не хочется. И даже в процессе особого увлажнения не происходит.Может стоит попробовать какую нибудь виагру?
Здравствуйте. Вы считаете, что психологические проблемы лечатся таблетками? Это ведь не болезнь, а некое состояние души, так что ни Виагра, ни что бругое не помогут. НРАВИТСЯ - это отношение к человеку. А желание секса - более животное, биологическое, оно может совсем не совпадать с "нравится". Возможно, Вы видите в парне хозяина, красавца, добытчика, отца детей - но никак не самца, к которому есть влечение. Желая построить с ним жизнь (чисто социальное желание, правда?), Вы пытаетесь подогнать под это и свою биологическую функцию - а организм отвечает "мне этот самец не нравится, а ты как хочешь...". Нужно увидеть мужчину с какой-то другой стороны, чтобы проникнуться к нему сексуальным желанием - вот тогда все уравновесится. Удачи!