Консультации / Педиатрия

Как вылечить новорожденного от заложенности носа

Здравствуйте, моему сыну 2 мес.и 1 неделя. Присутствует постоянно ощущение заложенности носа, но сопелек нет. Ребенок чихает и мотает головой, утктувшись в грудь мамы, словно чешит носик. Ходили на прием к ЛОРу : при визуальном осмотре ничего не выявлено: ни соплей ни красного горлышка. Сделали микроскопическое исследование слизистой носа на эозинофилию и показатели были следующие: Лимфоциты-2, нейтрофилы-14, эозинофиллы-4, эпителий-80. поставлен диагноз аллергический ренит и назначен фенистил 5 кап и виброцил по 2 капли. Подскажите пожалуйста, какое необходимо пройти доп. обследование и правильно ли назначено лечение.Боюсь упустить момент. Заранее спасибо
Я бы дополнительно сделал бы два анализа: 1. кровь на общий IgE - необходимо уточнить, откуда эозинофилы на слизистой носа - причина их появления не только аллергия, но и например глистная инвазия, при которой уровень IgE будет крайне низким даже на фоне эозинофилов 2. общий анализ крови с лейкоцитарной формулой - он поможет уточнить причину появления нейтрофилов на слизистой оболочке - они появляются как на фоне вирусной так и на фоне бактериальной инфекции, а лечение этих инфекций отличается принципиально