Консультации / Терапия

Удушье головокружение приступы

Добрый день, иногда возникают такие симптомы удушье (не могу надышаться), иногда головокружение, состояние нереальности происходящего, увеличивается пульс до 120 ударов, ощущение давления в голове. Чаще всего такое бывает после еды. Был у терапевта, все анализы на которые меня отправляла (МРТ, ЭКГ, ФГДС, УЗИ сердца, щитовидка и внутренних органов, ФВД, общий анализ крови, флюорография) все анализы с ее слов в норме, но найти причину она не может. Во вложении фотографии анализов, скажите, что делать куда дальше смотреть? Что это может быть? Занимаюсь спортом, сноуборд, велосипед и чувствую себя при любой нагрузке отлично. После бега долго держится пульс 120 в течении часа опускается до 90, и еще через час до нормы. Год назад была травма, перелом отростка C7 в шее, но по всем анализам МРТ, СКТ, Рентгены все срослось хорошо, нет защемление или зажимов в сосудах. Текущие симптомы начались недавно, около 3 месяцев назад.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ваши жалобы больше напоминают гипервентиляционный синдром. Он развивается в основном по трём причинам: 1) органические заболевания нервной системы ( нужно сделать МРТ головного мозга ) 2)эндокринные нарушения 3) психогенные заболевания. Чаще всего удушье начинается с сильного нервного стресса, который приводит к нарушению дыхательной регуляции. Это приводит к изменению соотношения О2/СО2 в крови, появлению биохимических нарушений, которые ещё больше усугубляют дыхательные расстройства. В итоге круг замыкается. Гипервентиляционный синдром нередко бывает и у спортсменов со стажем. Лечение - психотерапия и дыхательная гимнастика. Чтобы было понятней, напишу статью в своём блоге к 30 мая. С уважением, Адельшина Л.Р.