Консультации / Гинекология

Долгое кровотечение на фоне таблеток Линдинет 20

Здравствуйте. Меня зовут Лидия, мне 20 лет. У меня в апреле была проблема - задержка (целый месяц), тест на беременность показал отрицательно. Пошла к гинекологу. Прописали двое видов таблеток. Первые таблетки - принимать 10 дней (из них я пропила 8, т.к. пить их нужно пока не придут критич. дни). Затем сразу приступать к другим таблеткам - Линдинет-20 (принимать 2 месяца). С таблетками Линдинет-20 у меня дни шли на протяжении всего месяца с каждодневными резкими болями. Сейчас семидневный отдых и снова эти дни с болями. Это нормально? Или же всё таки нужно обратится к врачу?
Добрый день, Лидия. Вам 20 лет и у вас возникли нарушения цикла. Вы забыли уточнить некоторые важные моменты: ваш вес, его соответствие росту, состояние кожи и волос, заключение УЗИ, а самое главное, результат бХГЧ. Домашние тесты на беременность не всегда достоверны. Еще перед началом гормональной коррекции желательно сдать кровь хотя бы на некоторые половые гормоны. В принципе, в первый месяц приема КОК такие кровянистые выделения типичны. Но то:тел в умеренном количестве. В дальнейшем их быть не должно. В противном случае придется обратиться к лечащему врачу.