Здравствуйте. Моему ребенку 8 мес. через 2 недели нам будут делать третью АКДС. На вторую АКДС (и еще три прививки т.е.поставили все сразу за один раз)была реакция температура 39,6 держалась 4 дня, пронзительный крик тоесть ребенок сильно плакал не открывая глаз. В мед.карте написали что реакции нет. Теперь очень страшно за ребенка , боюсь осложнений. Может нам отказаться от прививок . Будет ли такая реакция на третью АКДС? Подскажите пожалуйста как поступить?
Отвечает Климова Юлия Александровна
педиатр, врач-инфекционист
Добрый день!
Вводили бесклеточную АКДС? Пентаксим/Инфанрикс?
Если нет, следует в следующий раз вводить именно такую.
Какие другие вакцины вводили в прошлый раз вместе с АКДС?
С уважением,
Климова Ю.А.
анонимно
Вводили простую АКДС. Мы предложили педиатру,по совету невролога поставить Пентаксим ,на что она ответила , что эта вакцина для инвалидов, что она слабее предыдущих . В прошлый раз нам закапали в ротик полиомиелит , поставили против гипатита в одно бедро , АКДС , и еще какую то в ягодицу..не помню названия..получаете четыре прививки сразу , две в бедра , в рот и в попу.
Климова Юлия Александровна
Добрый день!
Пентаксим/Инфанрикс в случае Вашего ребенка прежде всего безопаснее.
С уважением,
Климова Ю.А.