Добрый день!
Столкнулась с такой ситуацией: сломалась стенка от зуба с пломбой (фото во вложение).
Была уже в трех стоматологиях, но почему-то доверия не возникает. Врачи дают разные рекомендации: один утверждает, что на этот зуб нужен штифт и пломба, а другой говорит, что только коронка. Плюс рекомендованы коронки на два зуба с большими пломбами.
В третьей клинике мне сделали КТ и вообще сказали, что все зубы подлежат перелечиванию. Вроде бы во время лечения пропустили каналы, не залечили и теперь у меня воспаления. Хотя у меня ничего не болит. Сумму за лечение каналов выставили большую. А хуже всего , что лечение будет длиться очень долго. (мне уже расписали девять визитов) Очень буду благодарна, если вы дадите свои комментарии по снимкам
Отвечает Кодлубовский Юрий Юрьевич
стоматолог
Здравствуйте!
Перепломбировка корневых каналов обязательна,хотя я не уверен,что девять визитов для этого понадобятся.После этого необходимо установить штифты (вкладки) и покрыть зубы коронками.Это точно.Темболее что на ортопантомограмме (рентгене) вам уже отметили "ваши проблемные участки".Можно конечно же пробовать другие методы лечения,но все равно вы к этому прийдете.
Выздоравливайте!