Консультации / Педиатрия

Пьем антибиотик а температура никак не падает

Здравствуйте! Ребенок 5 месяцев, полностью на ГВ. Температура после приема виферона свечи и антибиотика (цедекс суспензия-7 дней) держится 37.1-37.7. В течение дня могут быть скачки то 36.9 (во время сна), через час 37.5 и выше. Сдали анализы, по крови повышены тромбоциты 488, палочкоядерные 5, лимфоциты 64. Анализ кала:нейтральные жиры +++, крахмал +, лейкоциты 1-2. Анализы мочи в норме. Скажите, пожалуйста, на основе анализов, почему может быть такое колебание температуры? Спасибо.
Здравствуйте! виферон назначается изначально при первых признаках ОРВИ. Если в течение 3 дней не наступает заметного улучшения, подключаются антибиотики. При этом виферон не отменяется, потом что он усиливает действие антибиотиков. на самом деле, после перенесенного заболевания температура в 37и градусов не является показательной, она может быть такой в норме, если анализы крови и мочи в предела нормы, а жалоб нет. что касается анализа кала, то я бы рекомендовала консультацию гастроэнтеролога и подключение ферментов для облегчения пищеварения Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся