Консультации / Педиатрия

Гемоглобин

Здравствуйте!ребенку 3 месяца,гемоглобин100.Скажите ,это норма для его возраста?АКДС не стали делать.И как поднять гемоглобин.я?мы на гв.
Здравствуйте! 1. гемоглобин действительно низкий 2. повысить его можно с помощью железосодержащих препаратов 3. после курса препаратов нужно повторно сдать анализ, если гемоглобин приходит к норму, можно делать прививку 4. за три дня до прививки, в день вакцинации и три дня спустя рекомендуется давать ребенку противоаллергическое средство для уменьшения вероятности аллергических осложнений 5. так как после вакцинации может отмечаться временное снижение иммунитета, рекомендуется за неделю до прививки начать использовать местное противовирусное средство с профилактической целью, например, гель виферон, который наносится на слизистую полости носа и защищает от вторжения вирусов. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Я не сказала,что нам выписали актифферрин,пропили2 недели;со106 стал100.в чем дело не пойму.может дозировка маленькая?врач сказала 6 капель один раз в день.в инструкции написано10-15 три раза в день.?
Здравствуйте! 1. да, дозировка должна быть такой, как рекомендует производитель 2. с препаратами железа довольно часто бывают сложности, никогда нельзя предугадать, какой из них поможет данному конкретному ребенку. Поэтому мы и рекомендуем контроль анализа крови. Если актиферрин не работает, переходим на мальтофер или ферум лек. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся