Консультации / Урология

Может ли мастурбация провоцировать цистит

Пол года назад начались боли при мочеиспускании, жжение, длительностью 1-2 дня, но некоторый дискомфорт может сохраняться неделю. За пол года не менее 5 случаев, как правило после менструации. Анализы мочи, крови, общий у гинеколога сдавались не единожды, причина пока не найдена, воспалительных процессов как таковых анализы не показывали, узи почек делала, все в норме. Может ли это провоцироваться вибратором? По датам связь не прослеживается, ничего нового не привносилось более года, гигиена соблюдается.
Здравствуйте. Проблема может быть если есть механическая травма уреры