Консультации / Педиатрия

Как отлучить от груди

Здравствуйте! Моему сыну 1,7 г., До сих пор на гв, в основном только засыпает с ней. Пробовала отучить в 1,6 - заболел, решила подождать до 2 лет, но по моим мед,показаниям нужно срочно отлучать сейчас. Не успела даже начать, вечером температура, сопли. Что мне делать? После болезни нельзя отучать еще месяц, а это опасно для моего здоровья. Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо.
Добрый день! Если нужно срочно маме лечиться, то отлучать можно и во время болезни ребенка. Если стоит вопрос о том, что маме нужно принимать антибиотик, то врач может просто назначить антибиотик, совместимый с ГВ (амоксиклав). Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.