Консультации / Терапия

Боль в спине

Здравствуйте. Больше месяца назад у меня начал дёргаться левый глаз, затем начала неметь левая нога. Потом заболела спина, болит особенно ночью. В течении дня боль сохраняется. Больно стоять, сидеть, лежать. Ходить не больно. Сегодня острая боль появилась отдаёт в ключицу, больно дышать. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Понимаю, что нужна очная консультация, но до пятницы нет возможности пойти к врачу. Заранее бладогарю.
Здравствуйте! Ваши симптомы указывают на обострение полисегментарного остеохондроза с возможным присоединением межреберной невралгии. Для купирования болевого синдрома необходимо провести курс инъекций нестероидных противовоспалительных средств. Например, вольтарен 3,0 мл в/м 1 раз в день №5 (10) или мовалис 15 мг в/м №6. Также добавляются витамины группы В (мильгамма, комбилипен 2,0 мл в/м 1 раз в день 10 дней), мидокалм 150 мг по 1т 3 аза в день после еды 10 дней. Минимальное обследование включает ОАК, ОАМ, ЭКГ, рентгенография, а лучше МРТ позвоночника. С уважением, Адельшина Л.Р.