Консультации / Хирургия

Синяк под ногтем

Здравствуйте! Носила новую обувь пару дней, сегодня утром заметила, что ногти больших пальцев ног покраснели и местами немного посинели, примерно 75% от ногтя. Ноющая боль в пальцах периодически появляется, чаще после того, как трогаю пальцы или ношу закрытую обувь. Записалась на прием к хирургу, но прием только через 6 дней. Что мне сейчас делать? Не поздно ли будет идти к хирургу?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Причина изменений в ношении узкой обуви. В принципе не вижу на данный момент ничего страшного. Однако в последующем это может привести к вросшему ногтю или подногтевой гематоме.
Сейчас есть необходимость идти к хирургу? Палец на левой ноге болит второй день, покраснения под ногтем приобрели более темный цвет. Прикладываю лед и наношу троксевазин, но легче не становится.
Да, есть необходимость обратиться к хирургу для исключения напряженной подногтевой гематомы и подногтевого абсцесса.