Консультации / Отоларингология

Аденоиды

Здраствуйте! ребёнку год и восемь. сказали что увеличины аденойды 2степени.на момент осмотра лезут клыки,дёсна набухшие, насморк,кашель и заложен носик.разве на фоне такой картины можно поставить аденойды 2 ст
Да можно. Но гипертрофия аденоидов в данном случае и обьеме увеличения не заболевание, а ответная реакция на состояние и возраст малыша
спасибо.так можно надеется что после выздоровления.когда ребёночек здоров будет другая картина
Большое спасибо за консультацию!!!