Консультации / Педиатрия

Лечение кашля

Д-з: обструктивный бронхит, ребенку 6месяцев. прокололи антибиотики 10дней, пили пять дней пектолван ц, потом пять дней-сухая микстура. и вот опять назначили сироп от кашля -проспан. вопрос: можно ли так долго пить сироп от кашля? ребенок кашляет только утром не много.
Здравствуйте! Меня удивляет, что начали с антибиотиков. Заболевание не началось с ОРВИ? в таких случаях сначала назначается противовирусное средство, например, свечи Виферон, а только потом уже антибиотики (если в течение 3 дней не наблюдается улучшения). Очень странно, что при обструкции доктор не назначил ингаляции на небулайзере с гормонами, обычно они очень хорошо устраняют обструкцию и оказывают противовоспалительное действие. Я бы сейчас с сиропа на ингаляции и перешла, если нет обструкции, то тогда будет достаточно ингаляций со щелочной минералкой. Но врач должен послушать ребенка и только на основании этого корректировать лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся