Консультации / Педиатрия

Результаты анализа крови

Здравствуйте,перед прививкой акдс сдали общий анализ крови,результаты: Эритроцитов 4,44 Гемоглобин 119 Эозинофилы 2 Тромбоциты 380 Лейкоциты 5,5 Сегментоядерные 17 Лимфоциты 73 Соэ 2 Цветовой показатель 0,8 Моноциты 8 Ребенку будет на днях 8 месяцев(девочка),Есть ли отклонения от нормы?Можно ли делать акдс?
Здравствуйте! Отклонений от нормы, препятствующих вакцинации, я не вижу. А анализ мочи сдали? там тоже норма? Помните, что в день вакцинации ребенка должен осмотреть педиатр (температура, горло, легкие, сердце, кожа) и дать разрешение на прививку. так же большинство докторов рекомендуют и легкую медикаментозную подготовку к вакцинации. В частности --противоаллергический препарат (супрастин, эриус) за три дня до и три дня после, и, разумеется, в день вакцинации. Так же имеет смысл использовать противовирусный препарат виферон гель с профилактической целью, тк после прививки может отмечаться временное снижение иммунитета и, как следствие, могут "цепляться" орви Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся